03282024Чт
обновлено18.12.2019

slot

Влияние на человека его рода

Что такое карма рода? Если немного отойти от мистики, то происходит так: Абрам родил Мойшу, Мойша родил Изю, и так далее. И каждый из них передавал другому свое информационное пространство – по наследству. Будь то через ДНК, будь то через воспитание, будь то через передачу представлений о норме: у кого-то беспокоиться – норма, а у кого-то радоваться жизни – норма. При этом от конкретных обстоятельств тут жесткой зависимости нет.

При воспроизведении эти информационные поля усиливаются, при отсутствии воспроизведения – теряются. Например, если бабушку что-то напугало, а потом они с мамой шли по улице и их это опять напугало, то высоки шансы, что внучку это тоже напугает, потому что это воспроизведение информации.  А если несколько поколений это не воспроизводилось (или кто-то в себе это сознательно проработал), то у внучки это не проявится.

Точно так же в роду формируются таланты: прапрадедушка любил насвистывать мелодию, пока пахал поле. Дедушка так любил оперу, что ходил туда каждые выходные, да и сам попевал, пока никто не слышит. И наконец, внук рождается с чистым голоском и поет в церковном хоре. Дед по матери был хитрым, отец находчивым,  дед по отцу – математиком, маме нравилось летать во сне, а внук сконструировал первый самолет. Вот так оно все и бывает.

Все мы рождаемся с целым букетом информации и состояний, которые перешли нам по наследству, как и родительская квартира вместе с прабабушкиным медальоном. И в этом букете есть много плохого и много хорошего – с родом много чего происходило, а близкие люди очень легко перенимают информацию друг от друга. Что именно вы получили в наследство можно диагностировать по синхродискам, и это полезное знание, потому что оно позволяет произвести инвентаризацию того, что мы имеем на данный момент.  Мы унаследовали все – и бабушкины бриллианты, и хлам в сарае. А иногда бриллианты спрятаны где-то в сарае – такое тоже бывает.

К чему я это все рассказываю? А к тому, что многие впечатлительные люди как только слышат «это у тебя такая карма рода» сразу впадают в глубокое понимание того, что раз уж такая карма, то что тут сделаешь – не повезло. А на самом деле, это не неизбежность. Информационные поля можно и нужно переписывать.

Почему работают расстановки, если они грамотно сделаны? Потому что одну информацию заменили на другую. Почему род можно отмолить в церкви? Потому что это меняет состояния на более чистые и светлые. Не мгновенно, но неуклонно и эффективно. Так же, к сожалению, можно и портить какие-то вещи – поддерживая дисгармоничные информационные поля.

А главным тут является четкое понимание того, что есть благоприятные факторы (их надо приумножать), а есть неблагоприятные,  у которых не нужно идти на поводу – они со временем растворятся и у наших детей по крайней мере этой проблемы уже не будет. Именно это называется загадочным словосочетанием «вычистить карму рода». Это то есть убраться у себя дом и выкинуть из холодильника то, что протухло.

И очень многое тут зависит от того, как человек описывает для себя свою задачу и на что он направляет свою свободную волю и внимание. Поддерживает он прогрессивные и благостные тенденции в своем роду или идет на поводу у пороков? Достаточно ли уже в роду было алкоголиков, чтобы кто-то открыл глаза и сказал «ну все, теперь точно хватит»? Прямо как в анекдоте: «Я полицейский, и мой отец булл полицейским, и его отец был полицейским, а его отец был конокрадом..». Очень удачный пример проработки, я считаю :)

Нужно понять, что досталось в наследство, поблагодарить за это, полюбить это все родное, отсортировать.. а потом засучить рукава и трансформировать к лучшему. Да, род влияет на нас, но сильнее всего на будущее влияет не прошлое, а настоящее. А настоящее – это мы. И что делать с наследством решаем мы.

Хочу по этому поводу зацитировать замечательную историю от Тони Роббинса:

«Он был равнодушным и жестоким убийцей, алкоголиком и наркоманом, неоднократно доходившим до последней грани. Сегодня он отбывает пожизненное заключение в тюрьме за убийство кассира магазина спиртных напитков, «оказавшегося на его пути». У него двое сыновей с разницей в возрасте 11 месяцев, один из которых вырос и стал таким же, как отец: наркоманом, промышляющим воровством и вымогательствами, пока его тоже не посадили в тюрьму за покушение на убийство.

Однако у его брата совсем другая история. Это человек, который женат по любви, воспитывает троих детей и действительно счастлив. Он региональный менеджер в главном национальном концерне, и считает свою работы хоть и хлопотной, но все – таки одним из источников радости. Физически он хорошо сложен и не имеет ни малейшего пристрастия ни к спиртным напиткам, ни к наркотикам.

Как могло случиться, что эти двое молодых людей выросли такими разными? Я спрашивал у каждого из них по отдельности: «Почему ваша жизнь сложилась именно так?» И, как ни удивительно, оба дали мне один и тот же ответ: «А кем еще я мог стать, имея такого отца?».

Так что не обстоятельства жизни формируют нас, а наши убеждения относительно того, что означают для нас эти обстоятельства. И кстати, к вопросу об информационных полях: как вы думаете, который из двоих больше способствует тому, чтобы папе становилось легче, чтобы он что-то понимал? Который обладает достаточным ресурсом для того, чтобы искренне его простить и поблагодарить, посылая ему любовь, которая облегчит его положение и добавит ему осознанности? Ну вот.

Успехов вам во вдохновенной трансформации родового наследства в еще более цветущий сад, в котором и вы когда-то посадите свои цветочки :)

(с) Анна Гак

Обсудить статью

Комментарии   

Марина
0 # Марина 29.08.2016 13:01
Анечка, благодарю!! Все, что нахожу в твоих статьях, откликается. :-)
Вот и про карму рода.... Знакомые работают с ней.... А я не могла понять, зачем?
Однажды сказала, надо работать над собой, а не над кармой. Меня подняли на смех.... и я почувствовала себя не безграмотной дурой. Но продолжала и продолжаю, интуитивно, работать над собой. Смотрю на маму и делаю наоборот. :-) Не паникую, не живу прошлыми обидами, даже не вспоминаю их...ну и многое другое...
Благодарю, Анечка! Я все-таки не дура :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Объявления

Книга С. Райкова
Невыдуманное счастье: как разучиться быть несчастливым?
Самореализация
Обучающий курс "Секреты Самореализации"
Ретранслятор Рэйки
Способ разнообразить вашу практику

Дистанционный курс "Рэйки-Диски" от Анны Гак

Facebook

Вконтакте