03282024Чт
обновлено18.12.2019

slot

Как найти родственную душу?

Мой перевод с французского. Кто это написал, я не знаю, но написано очень хорошо.

"Мне бы хотелось попытаться ответить на вопрос «Почему мы не всегда вступаем в отношения или брак с нашими «родственными душами»

«Родственные души», которые также называют «платоновскими половинками», «истинными партнерами» и так далее, - это изначально единая душа, сочетавшая мужское и женское начало. По легенде, такие души были созданы, а затем разделены на «индивидуальные души» (мужскую и женскую отдельно) для того, чтобы научиться безусловной любви в течение множества инкарнаций, что и является обязательным условием их воссоединения. 

Представим себе пирамиду, символизирующую путь, по которому мы идем к вершине, на которой находится наша «платоновская половинка». Эта пирамида разделена на уровни и символизирует «этажи» в сознании человека, каждый из которых соответствует новому уровню близости между людьми, от самого низкого (в основании пирамиды) до самого высокого (на вершине).


Каждый человек, которого мы встречаем в жизни, вызывает у нас своими словами или действиями определенную эмоциональную реакцию - это и незнакомые люди, о которых мы просто слышим, и наши соседи, и коллеги, и друзья, и супруги. Каждая новая встреча и взаимодействие может позволить нам, освобождаясь от негативных эмоций, интегрировать опыт части человечества и подняться на новую ступеньку нашей пирамиды. Мы поднимаемся по ступеням этой пирамиды с момента нашего рождения, переходя с одного уровня сознания (осознанности) на другой – этому способствуют все обстоятельства нашей жизни. 

Как мы интегрируем в себя других людей? Например, если мы столкнулись с «учителем эгоизма», с травмирующей ситуацией, и не «обиделись», а допустили, что другой человек – это только наше зеркало, то мы совершаем шаг по освобождению от нашего собственного эгоизма, и отныне будем жить в мире с эгоистами всего мира (так происходит интеграция). Мы вобрали опыт всех тех, кто уже не движим эгоистическими побуждениями, и получаем «зачет» по этому сегменту проблематики. 

Никакая встреча не бывает случайной, и все они, какими бы мимолетными они ни были, необходимы в том смысле, что они создают необходимые условия для того, чтобы мы постепенно освобождались от всех наших негативных эмоций и переживаний, отрабатывая при этом нашу карму. 

Через эти встречи мы потихоньку двигаемся (сознательно или нет) к нашему подлинному «Я». Иногда мы проявляем осознанность и работаем над собой «добровольно», а иногда оказываемся «непонятливыми» - тогда жизненные обстоятельства (более или менее мягко) вынуждают нас к изменениям. Естественно, чем больше мы сопротивляемся, тем жестче с нами обращается жизнь (или «каузальный поток», как это еще называют) – при необходимости нас загоняют в угол, из которого есть только один выход: меняться, развиваться, идти вперед. В крайнем случае – реинкарнация, начинаем все с начала :)

Дойдя до вершины пирамиды, мы, наверное, станем свободными и идентичными самим себе, вобрав в себя, в каком-то смысле, весь опыт человечества. И только на этой стадии мы сможем создать пару с нашей «платоновской половинкой», «истинным партнером», потому что этот союз будет предназначен не для того, чтобы разбираться с долгами и платить по счетам, а для того, чтобы жить и творить в безусловной любви.

Многие люди спрашивают себя, встретят ли они однажды свою «платоновскую половинку». Много и таких, которые находятся уже на пороге этой встречи, и число таких людей растет все быстрее. Постепенно «истинные партнеры» будут встречать других близких людей, - и так до тех пор, пока все человечество не станет своеобразным идеальным паззлом из человеческих существ, открывших свою истинную природу, нашедших свое место в мире и живущих в безусловной и бескорыстной любви. Тогда настанет Эра Водолея, Эра Света и Любви, в преддверии которой все мы с вами имели счастье родиться. 

Мне бы хотелось, чтобы это послание вселило доверие и надежду в тех, кто сомневается в будущем, и подвигло каждого заложить внести свою лепту в создание нового Человечества".

Добавить комментарий


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Объявления

Книга С. Райкова
Невыдуманное счастье: как разучиться быть несчастливым?
Самореализация
Обучающий курс "Секреты Самореализации"
Ретранслятор Рэйки
Способ разнообразить вашу практику

Дистанционный курс "Рэйки-Диски" от Анны Гак

Facebook

Вконтакте