04192024Пт
обновлено18.12.2019

slot

Что такое цикличный возраст?

«Цикличный возраст» – что это?

Ни для кого не секрет, что вращение небесных тел оказывает воздействие на человека. В нашей жизни можно проследить определенные циклы, которые ее так или иначе структурируют. Существует по крайней мере три очень важных цикла – это циклы Солнца (длится 11 лет), Юпитера (12 лет) и Сатурна (29.5 лет). Также безусловно достойны упоминания цикл Лилит и цикл Луны.

У каждого цикла есть свои особенности и задачи, о которых мы со временем напишем подробно, но в любой цикл представляет собой некоторую целостность, период относительной стабильности.

«Цикличным возрастом» называется время перехода с цикла на цикл (отображается в синхронизациях определенными дисками). Например, циклы Юпитера длятся по 12 лет. В 24 года заканчиваеся второй цикл Юпитера и начинается третий. Период с 23 по 24 – 24.5 года мы будем называть «цикличным возрастом», потому что это момент перехода, который характерен активными изменениями в жизни человека. Эти периоды перехода, «перезагрузки», для нас очень важны, так как подчас кардинально меняют нашу жизнь – поэтому они и заслуживают отдельного разговора.

Что происходит в момент перехода с одного цикла на другой? Как это ощущается и переживается человеком?

Цикличный возраст является, во многом, временем подведения итогов. Нам предлагется понять, какой опыт мы вынесли из предыдущего цикла. Что из «нажитого непосильным трудом» устарело и должно остаться в прошлом? А что, наоборот, нуждается в развитии и приумножении?

Сложность заключается в том, что к концу цикла наша жизнь часто оказывается настолько наполнена тем, что мы успели «накопить», что для нового просто не остается места. Поэтому первое, что предстоит сделать перед входом в новый цикл – это «генеральная уборка». Мы начинаем активно избавляться от того, что нам «не нужно или мешает». Далеко не всегда этот процесс бывает комфортным, потому что, с одной стороны, у человека появляется запрос на изменения, а с другой, его ум сопротивляется слому старых шаблонов. Жизнь в этот момент никак нельзя назвать комфортной: она демонстрирует нам, что пора поменять жизненные ценности, или работу, или окружение, или мужа… Если мы в достаточной мере осознанны, то эти изменения пройдут относительно безболезненно, ведь мы в глубине души понимаем, что они не только неизбежны, но и пойдут нам на пользу, освободят место для нового, улучшат нашу жизнь и углубят понимание тех процессов, которые с нами происходят.

Важно помнить, что когда эта работа сделана и пространство для нового расчищено, жизнь действительно меняется, переход в новый цикл приносит массу интересных возможностей, жизнь не остается пустой, она мнговенно наполняется новыми смыслами, новыми людьми и новыми занятиями.

На что обратить внимание, если вы вошли в цикличный возраст?

Во-первых, осознать, что сейчас с вами начнут происходить изменения, и что эти изменения вам на пользу. Начнется, скорее всего, с того, что внешняя жизненная активность несколько поутихнет для того, чтобы дать вам возможность направить свое внимание вовнутрь, погрузиться в себя, проанализировать и переоценить многие вещи. В этот период не стоит насильно вытаскивать себя из этого состояния попытками «что-то поделать» и «с кем-то пообщаться» – наоборт, нужно использовать это затишье для «сбора чемоданов» и понимания того, что мы возьмем с собой в новый цикл, а что придется оставить в прошлом. Чем более осознанно человек подходит к пересмотру своей жизни, тем легче он преживет кризис цикличного возраста.

Затем наступает время разрушиться старому – и здесь мы можем позволить старому уйти или начать за него цепляться. На этом этапе важно помнить, что на цикле мы никогда не теряем того, что нам бы в дальнейшем пригодилось – уходит всегда только лишний балласт. В связи с этим, если вы заметили, что что-то начинает исчезать из жизни, не оправдывает себя, не приносит радости – лучше всего расстаться с этим добровольно.

Для человека, который избавился от всего, что ему больше не нужно, наступает период возрождения и обновления. Можно «вздохнуть спокойно», потому что приходит энергия на заполнение своей жизни различными полезными вещами и обустройства на новой территории в новом качестве. Когда есть уверенность в том, что энергия пойдет не на реставрирования старого, а действительно на новые эволюционные программы, «обучающая» и «расчищающая» часть цикла заканчивается и приходит довольно комфортный период прилива сил и притока новых возможностей. Здесь важно действительно перестать горевать о прошлом и вполне насладиться новым периодом своей жизни.

(с) Анна Гак

О цикле Солнца (11-12 лет, 22-23, 33-34, 44-45, 55-56, 66-67, 77-78 и так далее)

Лекция Анны Гак о циклах Луны, Лилит, Узлов, Юпитера, Сатурна и Солнца!

 

Комментарии   

Алисса-Ш
+3 # Алисса-Ш 12.03.2014 20:41
Добрый день! Очень интересная тема о цикличном возрасте. Прочитав ее, я поняла, что сейчас нахожусь именно в этом возрасте. У меня 10 лет был свой бизнес и на сегодняшний день, я решила закрыть свое ИП и заняться другим бизнесом. Хотя понимаю, что это будет не просто, так-как начиная новое дело понимаешь, что надо силы и терпение. С января этого года у меня остановилась работа, хотя опыта много и должно быть все по другому. В Вашей статье я нашла ответы на свои вопросы. Надеюсь поправить материальное положение и присоединиться к вам, для того, чтоб более глубоко проработать эти воппосы. Надеюсь, что хватит сил на поменять все в жизни. Потому-что так этого хочется,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Объявления

Книга С. Райкова
Невыдуманное счастье: как разучиться быть несчастливым?
Самореализация
Обучающий курс "Секреты Самореализации"
Ретранслятор Рэйки
Способ разнообразить вашу практику

Дистанционный курс "Рэйки-Диски" от Анны Гак

Совет дня:

Сегодняшний диск напоминает нам о необходимости в этот время уделить особенное внимание своему здоровью и самочувствию.


Читать дальше...

Facebook

Вконтакте

Синхролог

JA Teline IV
Анна Гак - руководитель проекта

Синхролог

JA Teline IV
Святослав Райков - руководитель проекта

Преподаватель

Анна Бывшева, аспирант СИНХРОверситета

Преподаватель

dina
Дина Брамман, Красноярск. Аспирант СИНХРОверситета